На кафедре строительного производства политеха прошла защита дипломных проектов

DSC 20473–4 апреля на кафедре строительного производства  Чебоксарского политехнического института состоялась открытая защита дипломных проектов выпускниками специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Свои проекты представили 45 дипломников кафедры. Их работы оценивались государственной комиссией с точки зрения актуальности объектов, выбора места, соответствия функционального назначения и архитектурного решения,

гармоничности с окружающей средой и по многим другим критериям.

Тематика дипломных проектов была самой разнообразной и показала, что будущие специалисты строительной отрасли неравнодушны к своему городу, стремятся сделать его красивее и современнее.

Девять выпускников представили проекты промышленных зданий, доказав, что и в городской среде они могут быть достаточно современными, интересными и яркими. Также члены комиссии оценили 17 проектов жилых зданий различной этажности, отличающихся объёмно-планировочными и конструктивными решениями, отлично вписывающихся в генеральный план застраиваемого микрорайона. В проектах 8 дипломников нашли реализацию темы спорта и здорового образа жизни. Кроме этого, были представлены проекты торгово-офисных зданий, многоэтажных автостоянок, бизнес-центров, многофункциональных комплексов.

Членами государственной комиссией под председательством директора ООО «ДСК-Честр» Ивана Юдина было отмечено высокое качество представленных проектов: проектирование зданий исполнено на профессиональном уровне, имея при этом прекрасное архитектурно-конструктивное решение. Они отметили также практическую значимость многих дипломных работ. В целом итоги защиты оказались весьма впечатлительными: члены комиссии констатировали, что все 45 выпускников кафедры являются хорошо подготовленными специалистами и соответствуют квалификации инженера-строителя.

Поздравляем всех выпускников кафедры 2015 года с успешной защитой дипломных проектов и желаем успехов во всех начинаниях!

DSC 2030  DSC 2031  DSC 2033  DSC 2229

DSC 2230  DSC 2232  DSC 2244  DSC 2247