В Чебоксарском политехническом институте прошёл вебинар по продвижению проекта «Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школе»

Вебинар 416 декабря в Чебоксарском политехническом институте прошёл вебинар по продвижению и развитию проекта «Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школе» в г. Сургуте.

Нужно отметить, что школы № 10 и 26 города Сургута с этого учебного года активно включились в экспериментальную апробацию по проекту «Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОУ и школе». Летом, с 1 по 4 июня руководитель проекта, профессор Чебоксарского политехнического института Олег Волков провёл в Сургуте обучение педагогов этих школ. А в сентябре началась активная стадия реализации проекта. Разумеется, по ходу работы у педагогов стали возникать вопросы по существу, поэтому было принято решение провести вебинар, видеоконференцию с обозначением проблем, вопросов и предоставления ответов и практических рекомендаций для эффективного выполнения всех положений проекта.

В Сургуте в вебинаре участвовали воспитатели групп дошкольного образования и учителя школы № 26, завуч которой Татьяна Рогова рассказала о состоянии дел, остановилась на проблемах организационного и психологического характера.

Чебоксары представляли автор и руководитель экспериментальной апробации, профессор Олег Волков и завуч по начальному образованию школы № 56 Марина Дёмкина. Отметим, в этой школе проект был начат в 2014 году и сегодня успешно развивается в 1 и 2 классах, в которых обучается  почти 400 детей.

Вебинар прошёл очень слаженно и содержательно. Каждая из сторон смогла в полной мере рассказать о состоянии проекта и ответить на все вопросы коллег. Было решено признать проведение вебинара успешным и проводить в последующем такие видеоконференции при необходимости.

 

Вебинар 1  Вебинар 2  Вебинар 3