Учащиеся 9–11 классов Аликовского района встретились с преподавателями учебных заведений Чувашии

Аликово 117 декабря в Централизованной клубной системе Аликовского района состоялась встреча учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ района с преподавателями и студентами ведущих вузов Чувашской Республики.

Будущих абитуриентов приветствовал заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Эдуард Николаев.

Он пожелал ребятам выбрать профессию по душе: «Главное сейчас – это сделать правильный выбор, получить специальность и стать профессионалом своего дела».

Представители Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского политехнического института рассказали о своих учебных заведениях, об условиях поступления, учебе студентов и перспективе развития вуза. В ходе встречи старшеклассники имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы от педагогов.

Завершилась встреча творческими номерами студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Аликово 2 Аликово 3  Аликово 4  Аликово 5