Политех проводит Олимпиаду по экономике

Олимпиада по экономике

Для учащихся 9–11 классов и учащихся ссузов республики Чебоксарский политехнический институт проводит Олимпиаду по экономике, посвящённую 60-летию Чебоксарского политехнического института Университета машиностроения.

Основными целями Олимпиады являются:

– популяризация экономических знаний среди учащейся молодёжи;

– общение преподавателей обществознания и экономики различных учебных заведений;

– стимулирование профессиональной ориентации школьников на экономические направления подготовки и специальности.

Олимпиада проводится заочно в форме выполнения заданий и предполагает выполнение 15 заданий по микро- и макроэкономике.

Чтобы принять участие в Олимпиаде, до 20 января 2016 года нужно направить заявку вместе с ответами на задания с указанием автора и учебного заведения на электронную почту:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Результаты Олимпиады будут объявлены 23 января, в День открытых дверей, и размещены на сайте Чебоксарского политехнического института.

Дополнительная информация по тел.: (8352) 62-69-49.

Положение об Олимпиаде по экономике

Олимпиадные задания по экономике