Статья профессора политеха вызвала живой интерес в научном мире

Филиппов ГМНаучная статья «Некоторые особенности электронной проводимости в системе квантовых точек» профессора кафедры электрических систем, физики и математики Чебоксарского политехнического института, доктора физико-математических наук Геннадия Филиппова, написанная совместно с А. В. Александровым (ЧГУ) и А. С. Сабировым (ЧГУ), была опубликована в журнале «Beam Interactions with Materials and Atoms»

(«Взаимодействие пучков с твердыми телами и атомами») всемирного издательства  «Elsevier».

В ней на основе законов квантовой механики с использованием компьютерных вычислений рассмотрены некоторые особенности туннельной электронной проводимости в системе квантовых ям и барьеров. Наряду с другими отмечены туннельные колебательные явления, которые ранее (в работах Савельева и Филиппова) были зафиксированы  в процессах рассеяния атомов водорода на заряженных центрах.

Эксперты издательства «Elsevier» отмечают, что статья чувашских учёных Александрова В. А., Сабирова А. С. и Филиппова Г. М. вызвала живой интерес в мировой научной среде. На сегодня статья имеет не один десяток просмотров пользователей со всего мира.

Author Alert Dashboard target to export11