Начался приём заявок на XIV Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК-2016»

умник 2016C 11 января 2016 г. на сайте http://umnik.fasie.ru/cheboksary открыт прием заявок на XIV Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК-2016» – весеннее мероприятие).

Конкурс грантов по программе «УМНИК» проводится с целью выявления молодых учёных, стремящихся реализоваться через научно-творческую деятельность, и стимулирования

массового участия молодежи во внедрении инноваций в экономику Чувашской Республики.

Победителям конкурса предоставляется двухлетний грант в размере 200 тыс. руб. в год. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники в возрасте от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации, и ранее не побеждавшие в конкурсе «УМНИК».

До 25 марта 2016 г. все желающие могут зарегистрироваться на сайте конкурса и подать заявку в один из полуфиналов конкурса:

– полуфинал в Чувашском государственном университете им. И. Н. Ульянова;

– полуфинал в Чебоксарском политехническом институте (филиал) Университет машиностроения;

– полуфинал в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева;

– полуфинал в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии;

– полуфинал в Чебоксарском кооперативном институте;

– полуфинал в Волжском филиале ФГБОУ ВПО "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет;

– полуфинал для организаций и учреждений Чувашской Республики

– полуфинал для участников из регионов Российской Федерации, кроме Чувашской Республики.

После подачи заявок экспертами будут отобраны участники финала. Список финалистов конкурса будет опубликован на сайте 30.03.2016 г.

Финал конкурса пройдет 7 апреля 2016 г. в БОУ Чувашской Республики дополнительного образования «Центр молодежных инициатив» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики: г. Чебоксары, пр. М. Горького, 5 (здание института образования, левое крыло, 1-й этаж).

На сайте конкурса http://umnik.fasie.ru/cheboksary вы можете ознакомиться с графиком мероприятий и правилами участия.