Мы надеемся на тебя, Татьяна!

Антхольц цветочная церемония21 января женский спринт на 7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антхольц-Антерсельве стал триумфальным для россиянок. Ольга Подчуфарова впервые в карьере выиграла гонку, а Екатерина Юрлова заняла третье место, впервые за 12 лет организовав женской сборной России двойной пьедестал.

Напомним, в составе национальной команды в гонке участвовала представительница чувашской школы биатлона, студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Акимова. К сожалению, её дебют на этой трассе прошел не так гладко, как того хотелось спортсменке: не пошла стрельба из положения стоя, принесшая биатлонистке 2 штрафных круга и 43-е место в итоговом протоколе. Но мы надеемся, что в последующие дни Татьяна добьется достойных результатов.

В субботу у биатлонисток в рамках этапа Кубка мира в Антхольце состоится гонка преследования. Подчуфарова как победительница спринта уйдет со старта первой.