Студентка политеха Татьяна Акимова на чемпионате мира: «Упала на последнем круге»

Акимова ТатьянаПосле двух дней отдыха в норвежском Холменколене возобновился чемпионат мира по биатлону. Вчера были разыграны награды в индивидуальной гонке на 15 км среди женщин.

Первую стрельбу дебютантка чемпионата мира, студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Акимова провела на ноль, на остальных рубежах допустила по одну промаху соответственно. «Сегодня неплохо чувствовала себя ходом, – прокомментировала она

свое выступление журналистам. – Мне понравилось… Расстроилась из-за стрельбы на лежке – нужно было работать на ноль. На стойке я старалась дорабатывать, но все равно быликакие-тоошибки. Скорости на чемпионате мира отличаются… На третьем кругу мне удалось продержаться за Лаурой Дальмайер – это интересный опыт. Было непросто – тем более, что для нее это был более ранний круг, чем для меня».

В прямом эфире телеканала «Матч ТВ» Татьяна  поделилась своими впечатлениями: «Я довольна работой по трассе, неплохо себя чувствовала. На последнем спуске упала, обгоняла японку, ушла по большому радиусу, но она не смогла выкрутиться и наехала на меня. Старалась на стрельбе, но не совсем получилось. Скорее всего, это психология и усталость».

Чемпионат мира. Холменколлен(Норвегия)

Индивидуальная гонка. Женщины

1. Мари Дорен Абер (Франция) — 44.02,8 (1)

2. Анаи Бескон (Франция) +12,2 (1)