Студенты политеха приняли участие в открытии Республиканской проектной школы

DSC 060110 марта студенты Чебоксарского политехнического института приняли участие в торжественном открытии Республиканской проектной школы.

В актовом зале Чувашской ГСХА собрались более 250 студентов вузов и учащихся сузов Чувашии.

Участников Республиканской проектной школы приветствовали проректор сельхозакадемии Илья Царевский и начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Алексей Гурьев. Они выразили надежду на то, что результатом работы школы станут социально значимые проекты, которые будут реализовываться в Чувашии и других регионах России.

Цель проведения Школы – повышение проектной культуры молодежи республики, выявление потенциальных участников грантовых конкурсов и форумной кампании в 2016 году. Основные направления работы Школы: политика, журналистика, волонтерство (добровольчество), здоровый образ жизни, патриотическое воспитание, культура и туризм, наука и предпринимательство.

Организаторами Школы стали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр молодежных инициатив, молодежное движение «Я гражданин» и Чебоксарская городская молодежная общественная организация «Волонтерский центр города Чебоксары».

Участниками Школы стали представители студенческой молодежи. Молодые люди, успешно прошедшие обучение и «Конвейер проектов», будут включены в состав делегации от Чувашии для участия в Молодежном образовательном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», Всероссийском молодежном форуме «Таврида», а также будут рекомендованы для участия в других конкурсах.

DSC 0603  DSC 0613