День открытых дверей в политехе: наши сердца всегда открыты для вас!

DSC 144212 марта в Чебоксарском политехническом институте состоялся очередной, мартовский, общевузовский День открытых дверей. Вуз вновь распахнул свои двери для выпускников средних школ, колледжей и техникумов, родителей и педагогов.

Традиционно в фойе актового зала для будущих абитуриентов была организована выставка достижений студентов. Затем перед собравшимися выступил заместитель

директора института Василий Чегулов, интересно рассказавший школьникам и студентам техникумов о достижениях политеховцев и о преимуществах обучения в политехническом институте. Он также поделился планами на будущее:  в ближайшее время на базе МАМИ и МГУП им. Ивана Федорова будет создан Московский политехнический университет.

На особенностях правил приёма в вуз в 2016 году остановилась в своём выступлении начальник отдела довузовской подготовки Елена Семенова. Особый акцент она сделала на возможностях поступления в политех без ЕГЭ для студентов техникумов и на вопросах поступления на учёбу по техническим направлениям. В заключение Елена Семенова отметила, что в политехническом институте на очных курсах можно основательно подготовиться к сдаче экзаменов по основным предметам.

Примечательно, что в этом году институт проводит самые различные олимпиады для тех, кто учится в школе или техникуме и готовится поступить в вуз. На днях, к примеру, были подведены итоги двух олимпиад: по химии и «Автомобили». На Дне открытых дверей чествовали победителей и призёров этих конкурсов.

Олимпиада «Автомобили»

1 местоМаксим Ворончихин, учащийся средней школы № 60 г. Чебоксары;

2 местоСерафима Васильева, учащаяся средней школы № 2 г. Цивильска;

3 местоЛеонид Добровольский, учащийся средней школы № 60 г. Чебоксары;

– Игорь Воронов, учащийся средней школы № 9 г. Чебоксары.

Сертификат вручен учащейся средней школы № 2 г. Цивильска Татьяне Селеменевой.

Олимпиада по химии

1 место ­– Мария Шаландаева, учащаяся гимназии № 2 г. Чебоксары;

2 место – Александра Питирнова, учащаяся гимназии № 2 г. Чебоксары;

3 место – Дмитрий Аркадьев, учащийся средней школы № 60 г. Чебоксары.

Сертификаты  вручены учащимся средней школы № 9 г. Новочебоксарска Карине Александровой и Анастасии Христофоровой.

Студенты-активисты показали, что в политехе не только учатся постигать выбранные профессии, но и активно развиваются в творческом плане. Своими выступлением порадовал творческий коллектив студенток – будущих менеджеров, экономистов и юристов, исполнивший красивый оригинальный танец, а победитель республиканского фестиваля «Студвесна», студент 4-го курса Евгений Портнов спел рэп-песню «Новый день».

Затем будущие абитуриенты прошли бесплатное пробное тестирование в форме ЕГЭ по информатике, математике, физике и русскому языку.

Каждому участнику Дня открытых дверей были вручены буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Следующий День открытых дверей в Чебоксарском политехническом институте состоится 16 апреля.

Мы  рады видеть вас в политехе! Двери нашего вуза, как и наши сердца, всегда открыты для вас!

DSC 1368  DSC 1369  DSC 1378  DSC 1382  DSC 1397

DSC 1406  DSC 1428  DSC 1436  DSC 1449