В Чебоксарском политехническом институте проходит акция «Георгиевская ленточка»

DSC 3934В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Чебоксарском политехническом институте проходит акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевская лента – это лента от ордена св. Георгия, утверждённого в начале XVIII века как орден за доблесть, проявленную в бою. Георгиевская лента – это всенародный символ Дня Победы, воинской чести и доблести.

Каждую весну георгиевская лента становится напоминанием о подвиге наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны.

Главная цель акции – подрастающее поколение должно всегда помнить, какой ценой и какими титаническими усилиями была завоевана Великая Победа.

Волонтёры вуза, по словам руководителя студклуба Марины Вдовкиной, активно распространяют символ акции среди студентов, преподавателей и сотрудников института, прикрепляя его на лацкан одежды, повязав на руку, на сумку или на антенну автомобиля. Тем самым политеховцы публично демонстрируют свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

 

DSC 3851  DSC 3854  DSC 3918  DSC 3862

DSC 3919  DSC 3928  DSC 3933  DSC 3900