В Чебоксарском политехническом институте руководители и специалисты автотранспортных предприятий республики прошли аттестацию по организации перевозок и безопасности дорожного движения

DSC 3991На днях в Чебоксарском политехническом институте очередная группа слушателей курсов квалификационной подготовки специалистов по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ и безопасности дорожного движения прошла аттестацию.

Всего же обучение по двум программам – «Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ» и «Безопасность дорожного движения» – прошли 13 человек.

Как отметил руководитель курсов, заместитель директора политехнического института Василий Чегулов, руководители и специалисты автотранспортных предприятий республики успешно прошли обучение. В ходе аттестации все они набрали необходимое количество баллов для получения удостоверений профессиональной компетентности в области перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации и удостоверений по проверке знаний по безопасности дорожного движения.

Экзамены принимала межведомственная комиссия по проверке знаний по безопасности дорожного движения во главе с начальником Управления государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Юрием  Титовым.

Среди тех, кто успешно выдержал аттестацию, начальник службы по строительству и ремонту дорог АО «Дорэкс» Александр Грунин, контрольный механик Сергей Волков и механик 2-й категории Сергей Мокеев из того же АО «Дорэкс», заместитель директора гимназии № 1  г. Мариинского Посада Людмила Пьяночкина, механик ООО «СпецСервис» Алексей Спиридонов, предпринимательница Оксана Чернова, а также студенты выпускного курса политехнического института направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

Следующая группа слушателей на курсах приступит к занятиям 16 мая 2016 г.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб.  № 211 (при себе иметь паспорт, документ об образовании, документ о предыдущей аттестации на курсах КПОПАТ и БДД).

Занятия  проводятся  в рабочие дни с 13:20 до 18:10.

Телефоны  для  справок:  62-04-40, 8-905-343-05-37.

DSC 3936  DSC 3937  DSC 3950

DSC 3953  DSC 3969  DSC 3979