Политеховцы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Великой Победы

DSC 19729 мая студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского политехнического института  приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Рано утром политеховцы участвовали в торжественной церемонии возложения венков и цветов в память о защитниках Отечества к Вечному огню у Монумента воинской славы

в Мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары.

В Мемориальном комплексе «Победа» собрались тысячи горожан. Члены правительства Чувашии, представители силовых структур, депутаты Госдумы РФ, Госсовета ЧР и Чебоксарского городского Собрания, руководство города и другие официальные лица, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, представители общественных, политических и ветеранских организаций, студенты, кадеты, школьники, горожане и гости столицы – всех их объединил великий патриотизм и единый порыв уважения и преклонения к великому подвигу и героизму отцов, дедов и прадедов, великий патриотизм. Длинной колонной участники торжественного митинга прошли по Аллее героев к Вечному огню у подножия Монумента воинской славы.

Присутствующие почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания, возложили венки и цветы в честь воинов-сынов Отечества, мужественно и самоотверженно сражавшихся за спасение Родины.

Затем политеховцы направились на Красную площадь, где состоялся Парад Победы – торжественное прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники.

DSC 1365  DSC 1366  DSC 1371

DSC 1373  DSC 1422  DSC 1460  DSC 1498