Инновационная «бронза» преподавателя Чебоксарского политехнического института

Федеров ДенисВ конце ноября состоялся финал Конкурса инноваций – участников Выставки инноваций в рамках IV Международного форума по интеллектуальной собственности «EXPOPRIORITY'2012».

Конкурс инноваций является полноценной составляющей, одним из ключевых событий Международного форума по интеллектуальной собственности «EXPOPRIORITY'2012», с каждым годом набирающего обороты и становящегося  всё популярнее и интереснее.

В этом году в Конкурсе приняли участие 90 научных организаций, институтов, производственных компаний и изобретателей со всей России, представивших свыше 150 новых разработок. Экспертную оценку представленных на конкурс работ осуществляло жюри во главе с академиком РАН И. А. Соколовым.

По итогам конкурса самые лучшие проекты были отмечены медалями Всемирной организации интеллектуальной собственности WIPO в области биотехнологий, медицины будущего, информационных технологий, современных материалов и технологий, а также новые приборы и аппаратные комплексы различного назначения.

Бронзовой медали удостоился заместитель декана автомобильного факультета Чебоксарского политехнического института МГОУ, ст. преподаватель  Денис Федоров за проект «Рабочий орган-движитель с эллиптическими лопастями для обработки почвы».

Мы сердечно поздравляем Дениса Федорова и его руководителя доктора технических наук, профессора Александра Акимова с весомым успехом на столь престижном Конкурсе и желаем дальнейших успехов в инновационной деятельности!