Экскурсия будущих менеджеров на «Электросилу»

Electrosila6 декабря студенты 1 и 2-го курсов по направлению «Менеджмент» побывали с экскурсией на Чебоксарском заводе силового  электрооборудования «Электросила».

Предприятие не только разрабатывает, но и производит, осуществляет монтаж, реконструкцию, наладку и ввод в эксплуатацию низковольтных комплектных устройств, распределительных устройств и трансформаторных подстанций как для жилых, так и промышленных объектов.

В проходной завода студентов приветливо встретил зам. генерального директора по управлению персоналом Виктор Николаев, который и провёл ознакомительную экскурсию по предприятию. Он показал студентам основные производственные цеха, рассказал об установленных в них оборудовании и аппаратуре.

Студенты увидели в цехах процесс производства силового электрооборудования от начальных этапов – вырезания отдельных элементов с помощью различных станков, прессов и даже лазерных установок – до конечной продукции, готовой к отправке заказчикам. Особенный интерес вызвали у экскурсантов лазерные установки и технология покраски деталей с помощью порошковых красок. Студенты живо интересовались работой предприятия и возможностью дальнейшего трудоустройства.

Как оказалось, на предприятии трудятся немало выпускников нашего вуза. Студенты старших курсов проходят на заводе практику. Виктор Николаев выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества с Чебоксарским политехническим институтом и обещал оказывать всяческую поддержку нашим студентам в вопросах прохождения практики и в трудоустройстве.