Это так просто – прийти и сдать кровь!

Это так просто – прийти и сдать кровь!5 декабря 2012 г. на факультете экономики и права состоялся День донора. Многие студенты в этот день стали донорами, тем самым пополнив банк плазмы и компонентов крови малых сроков хранения, потребность в которых у лечебных учреждений остаётся высокой.  Мероприятие прошло в рамках Недели факультета.

Уже из года в год, традиционно студенты сдают кровь на Республиканской станции переливания крови. Нынешняя акция, как и все предыдущие, была направлена на формирование положительного имиджа здорового человека. Студенты, пришедшие сдавать кровь впервые, отметили доброжелательность и внимательность сотрудников, слаженность работы врачей и медсестёр станции переливания крови.

Став донорами, студенты решили обязательно рассказать своим друзьям и знакомым, как это важно – помочь людям, и в то же время так просто – прийти и сдать кровь.