В рамках Единого информационного дня Александр Агафонов встретился с жителями Порецкого района

Информдень 323 января директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов в составе информгруппы встретился с жителями Порецкого района в рамках Единого информационного дня, главной темой которого стало обсуждение Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету.

Живой диалог по обсуждению Послания состоялся с жителями сельских поселений Кудеихи, Сиявы,

Мишукова, Семеновского, Напольного, Сыресь. Как заметили сами жители глубинки, с текстом Послания они ознакомились с экрана телевизора, а также прочитали в печатных СМИ.

В ходе встреч было отмечено, что ежегодное Послание Главы Чувашии – это практический документ, в котором поставлены задачи перед органами государственной власти и местного самоуправления и который в обязательном порядке принимается к исполнению. Послание охватывает все сферы жизнедеятельности. Достаточно много в нём говорится о создании комфортных условий для жителей села. В районе положено начало решению одной из главных проблем – по обеспечению жителей качественной питьевой водой. В рамках реализации первого этапа строительства водопровода в райцентре ведётся прокладка труб и строительство здания для размещения обезжелезивающей установки.

Члены информационной в ходе встреч с населением ответили на волнующие  поречан вопросы.

Информдень 1  Информдень 2