Студенческий совет Политеха и Общественная палата Чувашии подписали Соглашение о взаимодействии по вопросам реализации избирательных прав граждан

Договор 630 января состоялось подписание Соглашения о взаимодействии по вопросам реализации избирательных прав граждан между Общественной палатой Чувашии и студенческим советом Чебоксарского института Московского политехнического университета.

В Чувашии, как и во многих регионах нашей страны, набирает обороты избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года.

В соответствии с принятыми изменениями в федеральном законодательстве региональные общественные палаты наделены полномочиями готовить общественных наблюдателей от представителей некоммерческих организаций и направлять их на избирательные участки.

Общественная палата Чувашии в декабре 2017 года подписала Соглашение о сотрудничестве с республиканской Центральной избирательной комиссией. В январе 2018 года началась активная работа по подписанию Соглашений о взаимодействии по вопросам реализации избирательных прав граждан с некоммерческими организациями республики, в рамках которых региональное отделение Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» будет осуществлять обучение общественных наблюдателей.

Подписание Соглашения о взаимодействии по вопросам реализации избирательных прав граждан между Общественной палатой Чувашии и студенческим советом Чебоксарского позволит общественникам совместно со студентами осуществлять общественный контроль за соблюдением избирательных прав граждан, работать над развитием правовой культуры и электоральной активности избирателей в республике.

 

Договор 7  Договор 9