ТрансСтройТеховцы намерены продолжить учёбу в вузе

ТрансСтройТех 3Студентам выпускного курса Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий вскоре вручат дипломы об овладении ими первой в их жизни профессией. Конечно же, многие из них пополнят ряды тружеников предприятий и организаций республики и близлежащих регионов. Они станут работать мастерами строительных дел, автомеханиками, машинистами дорожных и строительных машин, кранов, печатниками плоской печати и мастерами производства молочной продукции. Но часть выпускников намерена продолжить учёбу и получить высшее образование. Вот они и собрались 31 января

в актовом зале техникума на профориентационную встречу с представителями чебоксарских вузов, которую с приветственным словом открыл заместитель директора Александр Кириллов.

О Чебоксарском Политехе рассказала начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова, акцентировавшая внимание выпускников техникума на направлениях подготовки и специальностях, по которым ведётся обучение в институте, и особенностях приёмной кампании в 2018 году. Начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов остановился на вопросах проектной деятельности и практико-ориентированного обучения в Чебоксарском институте Московского политехнического университета.

Затем политеховцы вручили Благодарности руководству техникума за плодотворное сотрудничество и активное участие в командно-личностном турнире «Будущий энергетик», прошедшем в минувшие выходные. ТрансСтройТеховцы подготовили сразу две команды – «Фиксики» и «Орлята», последняя из которых остановилась в двух шагах от призового места.

Участники встречи получили красочные информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

 

ТрансСтройТех 1  ТрансСтройТех 2  ТрансСтройТех 4