День открытых дверей для будущих студентов

День открытых дверей для будущих студентов8 декабря 2012 года в Чебоксарском политехническом институте состоялся очередной День открытых дверей.

Заместитель директора по научной работе  Василий Чегулов рассказал собравшимся старшеклассникам и выпускникам средних школ, а также их родителям о направлениях подготовки и специальностях, по которым ведется обучение в институте, и достижениях студентов и преподавателей вуза за истекший год. Ответственный секретарь приемной комиссии, декан строительного факультета Николай Пушкаренко свое выступление посвятил особенностям будущей приемной кампании и дал будущим абитуриентам несколько советов по подготовке к вступительным испытаниям.

Затем состоялось пробное профильное тестирование в формате ЕГЭ по математике, русскому языку, физике и обществознанию.

В этот же день в нашем институте побывали учащиеся профильного инженерного 10 класса МБОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района. Цель визита сельских школьников – получить первоначальное представление о вузовской системе образования, специальностях и направлениях подготовки в Чебоксарском политехническом институте.

Основная часть времени была посвящена инженерной графике и физике. Декан механико-технологического факультета Валерий Губин и заведующий кафедрой физики Алексей Максимов продемонстрировали учащимся возможности своих учебных лабораторий, а аспирант кафедры Антон Степанов поведал, какие перспективы нас ждут в области нанотехнологий и наноматериалов, сопроводив свой рассказ демонстрацией реальных опытов.

Во второй части программы школьники посетили выставку уникальных лабораторных приборов и оборудования и приняли участие в официальной части Дня открытых дверей.

День открытых дверей для будущих студентовДень открытых дверей для будущих студентовДень открытых дверей для будущих студентовДень открытых дверей для будущих студентов