На первой ступени пьедестала почета– студент Чебоксарского политеха!

Aerobica 2012 016–9 декабря в спортивном зале ДЮСШ «Спартак» в г. Чебоксары прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья».

Состязания, которые проводятся в республике не первый год, многие считают неофициальным первенством России, и это не случайно. Ведь побороться за награды традиционного турнира ежегодно в Чебоксары приезжают спортсмены из различных регионов нашей страны.

Вот и в этом году в спортивном зале столичного ДЮСШ «Спартак» собралось более 600 атлетов из 17 регионов страны. По словам председателя республиканской Федерации спортивной аэробики Оксаны Дьячук, не каждое официальное первенство страны собирает такое количество участников.Спортсмены боролись за звание сильнейших в пяти взрослых группах по номинациям «Индивидуальные выступления», «Смешанные пары», «Группа», «Эродэнс»  и «Аэростэп».

Блистательно выступил на этих состязаниях студент Чебоксарского политехнического института, обладатель Кубка России-2012 Алексей Германов. В группе «Соло» никто не смог превзойти его: Алексей заслуженно занял первую ступень пьедестала почета.

Aerobica 2012