Студенты-иностранцы побывали на спектакле «Чехов CLUB»

В театре 116 января молодые иностранцы, изучающие русский язык в Чебоксарском Политехе, вместе с преподавателем Еленой Вагановой побывали в Русском драматическом театре на спектакле «Чехов CLUB» (кстати, 17 января отмечался день рождения Антона Павловича Чехова).

В рамках подготовки к посещению театра ещё днём, во время занятия, Елена Ваганова показала обучающимся слайд-презентацию о Чехове и спектакле, а уже вечером они увидели само действо.

По словам преподавателя, «слов пока, конечно, они поняли немного, но суть спектакля уловили и высоко оценили игру актеров».

Визит в театр им очень понравился, вызвал желание с ещё бóльшим усердием изучать русский язык и знакомиться с нашей культурой. Поэтому в предстоящее воскресенье обучающиеся намерены сходить в театр оперы и балета на сказку «Али Баба».

В театре 3