Александр Агафонов: «Политеховцы готовы к решению ещё более сложных задач»

Послание 2019 523 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась церемония оглашения Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.

В Послании были озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Комментарий директора Чебоксарского института Московского политехнического университета Александра Агафонова –  участника церемонии оглашения Послания:

– В своем ежегодном Послании Михаил Игнатьев, прежде всего, особо отметил, что «в последние годы в системе образования проведена колоссальная работа». Много внимания в своём выступлении он уделил школьному образованию, системе подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена, поддержке и развитию талантливых и одаренных детей, участию наших детей в движении «Молодые профессионалы» и волонтёрском движении.

Хотелось бы подчеркнуть, что в Чебоксарском институте Московского политехнического университета подготовка и воспитание специалистов ведётся с применением практико-ориентированных технологий. Это позволяет многим студентам трудоустраиваться ещё в ходе прохождения производственной практики и эффективно применять все компетенции, которые он приобрёл в ходе учебного процесса, в производстве.

Прекрасно понимая возложенную на нас огромную ответственность, политеховцы готовы к решению ещё более сложных задач по подготовке высококвалифицированных кадров для экономики Чувашии. В институте значительно расширился приём абитуриентов на имеющиеся направления и специальности. А в этом году начнётся подготовка ещё по двум новым направлениям: информационным технологиям в медиаиндустрии и нефтегазовому делу.

 

В Чебоксарском Политехе трансляция церемонии оглашения Послания велась в фойе главного учебного корпуса, музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова и студенческой столовой. После окончания трансляции начальник учебно-методического отдела Татьяна Быкова поделилась своим мнением: «Несомненно, ежегодное Послание – это своеобразное руководство к действию. В нём обозначены наиболее важные направления деятельности на перспективу по обеспечению жизни граждан Чувашии ещё более удобнее и комфортнее, стремлении поднять статус нашей республики среди других российских субъектов».

 

poslanie kartinka  Послание 2019 1  DSC 0641  IMG