Первокурсник Политеха принял участие в первом республиканском кадетском форуме

Форум 2Студент 1-го курса направления «Информатика и вычислительная техника» Чебоксарского Политеха Андрей Смелов на днях стал участником I республиканского кадетского форума, посвященного 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Кочетова.

В работе форума приняли участие более 500 кадетов со всех районов Чувашии. Местом действия стал кадетский корпус имени Героя Советского Союза Александра Кочетова.

Являясь участником военно-исторического клуба «176 отдельная разведывательная рота» и поискового отряда «Поколение», Андрей в форме солдата Красной Армии рассказывал кадетам о своей поисковой работе, показывал каски, оружие времен Великой Отечественной войны, гильзы, медальон солдата.

По словам Андрея Смелова, организация форума окажет значительное содействие в патриотическом воспитании молодых ребят, их адаптации к жизни в обществе, подготовке к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Сам же он сейчас занят подготовкой к весенней поездке в Тверскую область, в места кровопролитных боёв под Ржевом.

Форум 0  Форум 3  Форум 4