Будущие инженеры по автоматизации успешно выдержали междисциплинарный экзамен

DSC 0497В Чебоксарском Политехе студенты выпускных курсов продолжают сдавать государственные междисциплинарные экзамены. 6 июня испытание держали студенты очной и заочной форм обучения направления 27.03.04 «Управление в технических системах» – будущие инженеры по автоматизации технологических процессов и информационных систем.

Работа государственной комиссии прошла под председательством генерального директора ООО «Каскад – АСУ» Валерия Андреева. Также в её состав вошли: секретарь комиссии, ст. преподаватель кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Нина Данилова, кандидат технических наук, заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Александр Лепаев, начальник отдела научно-проектных дел Сергей Тогузов, главный специалист по АСУТП ООО «Научно-производственное объединение Каскад – ГРУП» Владимир Никифоров, начальник отдела программного обеспечения  ООО «Информатика» Александр Столбов.

Во время экзамена выпускники показали высокий уровень владения учебным материалом и дали развернутые ответы по вопросам автоматического управления технических систем, методам определения оптимальных параметров настройки промышленных регуляторов, интегрированных систем автоматизации предприятия. По итогам экзамена пятеро выпускников заслужили оценку «отлично», четверо – «хорошо», остальные – «удовлетворительно».

Как отметил председатель комиссии Валерий Андреев, «уже сегодня, судя по уровню подготовки, троих можно пригласить на работу. Хочется посмотреть, как они будут защищать свои выпускные квалификационные работы».

DSC 0496  DSC 0502

DSC 0518  DSC 0530  DSC 0531