Поздравление директора Чебоксарского Политеха Александра Агафонова с Днём России!

С Днём России 2019 Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского Политеха!

Уважаемые друзья, коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днём России – главным государственным праздником нашей страны!

Мы с вами живём в великой державе – с великой историей, достижениями и победами. Сила Россиив многонациональном народе, талантливом, героическом и несокрушимом. И сегодня, когда страна сталкивается с серьёзными внешними вызовами, нам особенно важно сплотиться во имя укрепления государственности и сохранения суверенитета Отчизны, наращивания её потенциала.

Пусть этот день добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучия наших детей и внуков. Счастья вам и здоровья, мира и процветания нашему Отечеству!

С Днем России, политеховцы!

Александр Агафонов,

директор Чебоксарского института

Московского политехнического университета

Справочно

День России установлен Указом Президента РФ от 2 июня 1994 года «О государственном празднике Российской Федерации». В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Согласно статье 112 Трудового кодекса, 12 июня – День России – является нерабочим праздничным днём.