Военные институты войск национальной гвардии Российской Федерации осуществляют подготовку офицеров с высшим военно-специальным образованием для замещения офицерских должностей тактического звена, структур по работе с личным составом, специалистов тыловых и технических подразделений в войсках национальной гвардии Российской Федерации с присвоением воинского звания «лейтенант» и выдачей диплома государственного образца.

Выпускники военных институтов предназначены для прохождения военной службы в отрядах специального назначения, воинских частях оперативного назначения, специальных моторизованных воинских частях, воинских частях по охране важных государственных объектов и специальных грузов.

Для подачи заявления необходимо обращаться в Управление Росгвардии по Чувашской Республике — Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Декабристов, 13 (тел. 700-775) или в военный комиссариат по месту регистрации.

Дополнительную информацию по условиям приема можно получить по телефонам приемных комиссий:

1. Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации, телефон (342) 270-39-39; 270-52-55, официальный сайт военного института:
www. пвивнг.рф;

2. Новосибирский военный институт имени генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации, телефон (383) 338-09-67, 338-27-96,
338-08-86, официальный сайт военного института http://nviv>vmvd.ru/;

3. Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации, тел. 8 (8452) 66-91-22 (коммутатор), (8452) 66-91-23 (факс), (8452) 66-91-37 (приемная комиссия), E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , официальный сайт военного института: svki.rosgvard.ru;

4. Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации, телефон (812) 744-70-69, 680-24-03 официальный сайт военного института www. spvi.ru.