Внеплановое заседание координационного совета СНО

DSC05536На днях состоялось внеплановое заседание координационного совета студенческих научных обществ Чувашской Республики.

Участники заседания побывали в Центре науки и инновации, расположившемся на базе машиностроительного факультета ЧГУ. Чебоксарский политехнический институт представляли председатель СНО, студент 5-го курса факультета экономики и права Юрий Федоров и председатель СНО автомобильного факультета, студент 5-го курса Игорь Яранцев.

Руководитель молодежного инновационного центра Чувашской Республики Сергей Сорокин провел экскурсию по Центру, в ходе которой председатели СНО проследили за процессом изготовления прототипа одного из изделий, который можно было увидеть до его изготовления в 3D-формате.

Во время чаепития Сергей Семенович сказал, что мощности Центра в скором времени будут задействованы на полную мощь: пока ещё не всё оборудование завезено. Также он отметил, что здесь участники конкурсов «УМНИК» и «СТАРТ» могут превращать свои идеи и проекты в конкретные действующие изделия. Он предложил студентам для использования бесплатные полнофункциональные версии продуктов AutoDesk, AutoCAD и других программ. Вы их сможете скачать по данной ссылке http://students.autodesk.ru/.

DSC05539 DSC05541 DSC05540 DSC05550 DSC05551DSC05560 DSC05566 DSC05567DSC05568