«IQ ПФО»: итоги

zUQRgJ0MqT4С 24–26 марта 2022 года в Мордовском Государственном Университете им. Н. П. Огарева в г. Саранск прошла VII Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО», проводимая при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

В числе участников олимпиады, достойно представивших честь Чувашии — студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Самые молодые представители делегации Чувашской Республики — студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета, представляющие направление «Конкурс инженерных команд» заняли 8 место в командном зачете, их работу отметил представитель АО «АВТОВАЗ» г. Тольятти.

«Задания непростые, реальные, промышленные. Скажу сразу, в первый день было трудно и волнительно защищать нашу работу. Во второй день, мы, как единственные представители первого курса смогли набрать наибольшее количество баллов по решению 3 производственных задач за 5 часов. Тем самым показали себя лучше, чем представители „Иннополиса“ и 12-ти других регионов. Я благодарен Политеху за возможность показать свои способности и надеюсь, мы выиграем в следующем году как это сделали наши ребята осенью»,— комментирует первокурсник направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» Дмитрий Скворцов.

По итогам конкурса в общем командном зачете Чувашия на 10 месте из 14 регионов ПФО.

Красивым завершением Интеллектуальной олимпиады стало выступление хедлайнера — музыкальной группы «5sta Family»!

zUQRgJ0MqT4 GCjk2zlKGug