Памятка по антитеррористической и транспортной безопасности

Памятка На днях в Чебоксарском политехническом институте была утверждена Памяткаводителю, кондуктору транспортного средства (автобус, троллейбус, маршрутное такси) по антитеррористической и транспортной безопасности.

Общественный транспорт в последнее время становится частой мишенью для атак террористов, поэтому необходимо уделять постоянное внимание обеспечению безопасности пассажиров

на транспортных средствах (автобусах, троллейбусах, маршрутных такси). Для этого каждый водитель и кондуктор должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Это также важно, как знать правила оказания первой медицинской помощи.

Из данной Памятки можно узнать, как следует вести себя в случае теракта или его угрозы, чтобы спасти жизнь пассажиров в общественном транспорте.

Памятка составлена и подготовлена к печати доцентом кафедры транспортно-технологических машин и систем Чебоксарского политехнического института, заведующим курсами ДПО «Транспортная безопасность»  Владимиром Косолаповым, заведующим кафедрой транспортно-технологических машин и систем Чебоксарского политехнического института Александром Акимовым и главным инженером Новочебоксарского троллейбусного управления Иваном Медведевым.