Монография доцента политеха признана лучшей научной книгой

img X19165229 0003На днях завершился III Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере-2015». Его организаторами стали редакция научно-методического электронного журнала «Концепт» и Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании, Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А.И. Герцена и научная библиотека Вятского государственного гуманитарного университета.

К участию в конкурсе принимались работы, изданные на русском языке в 2012–2015 годах в форме монографий, учебников или учебных пособий, методических разработок, тематика которых соответствовала различным областям знаний гуманитарных наук.

Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского политехнического института Людмила Леонтьева приняла участие в этом конкурсе с монографией «Коммуникативно-прагматическое описание вокативов в разноструктурных языках», написанной совместно с научным руководителем, доктором филологических наук, профессором Галиной Яковлевой. В итоге они удостоились Диплома лауреата в номинации «Филология, искусствоведение, культурология», а сама монография включена в состав основного фонда Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена.

За активное участие в конкурсе его организаторы также выразили благодарность руководству института.

img X19165229 0001  img X19165229 0002