18 Январь 2019

Студенты-иностранцы побывали на спектакле «Чехов CLUB»

В театре 116 января молодые иностранцы, изучающие русский язык в Чебоксарском Политехе, вместе с преподавателем Еленой Вагановой побывали в Русском драматическом театре на спектакле «Чехов CLUB» (кстати, 17 января отмечался день рождения Антона Павловича Чехова).

В рамках подготовки к посещению театра ещё днём, во время занятия, Елена Ваганова показала обучающимся слайд-презентацию о Чехове и спектакле, а уже вечером они увидели само действо.

Подробнее

Рабочая встреча на Вурнарском заводе смесевых препаратов

Вурнары 117 января в Вурнарах по приглашению руководства Вурнарского завода смесевых препаратов – филиала ЗАО «Фирма «Август» побывала делегация Чебоксарского Политеха во главе с директором института Александром Агафоновым.

В работе совещания, созванного по предложению директора филиала «Август» Владимира Свешникова, также приняли участие: со стороны гостей – начальник отдела дополнительного профессионального образования

Подробнее

Первое заседание обновленного Совета отцов школ города Чебоксары

Совет отцов 316 января в Чебоксарском Политехе прошло первое заседание обновленного Совета отцов школ города Чебоксары. В мероприятии, созванном инициативе члена исполкома Совета отцов Чувашии, почетного профессора Политеха Олега Волкова, приняли участие 50 отцов, представлявщих большинство школ города.

Подробнее

Выбор будущей профессии – важный шаг в жизни молодого человека

Ибреси 1117 января в Центре развития культуры Ибресинского района состоялась встреча будущих выпускников школ района с представителями шести ведущих вузов республики.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава районной администрации Сергей Горбунов. В своём выступлении он отметил: «Выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это – залог будущего успеха. Я ничуть не сомневаюсь, что вы станете хорошими

Подробнее