Апр 2020

30 Апрель 2020

6, 7 и 8 мая Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета продолжит обучение для студентов в дистанционном формате

qfksW g6TNI«В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»6, 7 и 8 мая объявлены нерабочими днями, а не выходными», — подчеркнул министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев. Студенты и преподаватели Политеха продолжают работу в дистанционном формате в эти дни.

Подробнее

29 Апрель 2020

Подведены итоги конференции «Технические и естественные науки: актуальные исследования и инновационные разработки» (г. Белгород)

RUS422 апреля г.г. студенты Башмаков Станислав, Климашев Александр, Никитин Максим, обучающиеся по специальности 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства и 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов выступили с докладом «Проектирование устройства для измерения деталей» на Международной научно-практической конференции «Технические и естественные науки: актуальные исследования и инновационные разработки» (г. Белгород).

Подробнее

Онлайн-вебинар по немецкому языку для учителей и преподавателей Чувашской Республики был проведен доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Людмилой Антоновой

IMG 20200428 135926В настоящее время учителя школ и преподаватели вузов перешли на дистанционную форму преподавания. В связи с этим у педагогов возникают различные вопросы.

Как оптимизировать процесс проведения уроков немецкого – в том числе онлайн? Каким образом успешно применять практико-ориентированный подход и новые методы обучения? Где найти решения конкретных проблем, возникающих во время занятий?

Подробнее

28 Апрель 2020

Прими участие в "Российской студенческой весне Online"

Studvesna ONLINE2«Студвесна ONLINE» это уникальный проект Российского Союза Молодежи, проект призван стать социальным лифтом для молодых талантов и содействовать интернет-продвижению их творчества.

Проект объединил талантливых ребят из различных регионов России возрасте от 16 до 30 лет, где они представляют свои достижения на суд зрителей в социальных сетях.

Подробнее

27 апреля 2020 года стартовал конкурс эссе «Мой Политех»!

     Нельзя понять народ, его культуру, узнать его историю, если не знаешь его языка…Yellow Blue School Students Classroom Event Program
    В рамках празднования 65-летнего юбилея Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, 100-летия образования Чувашской автономной области, 155-летия Московского политехнического университета объявляется конкурс эссе «Мой Политех» среди иностранных студентов и слушателей.
    Задачами Конкурса являются: повышение мотивации иностранных обучающихся к изучению русского языка как иностранного; создание оптимальных условий для профессиональной ориентации; раскрытие творческих способностей участников; приобщение к многообразию культур и традиций России.
   В конкурсе могут участвовать иностранные студенты и слушатели подготовительных курсов, изучающие русский язык как иностранный.

Подробнее

27 Апрель 2020

Студенческий квиз «Я знаю, я горжусь»!

2Es2EM QU0QВ канун Великого праздника для нашей страны «День Победы» Сбербанк приглашает ТЕБЯ и всех твоих ДРУЗЕЙ принять участие в Студенческом квизе «Я знаю, я горжусь».
Регистрируйся заранее и не забудь вовремя подключиться к онлайн трансляции. Отвечай на вопросы и получай новые знания о нашей истории. Лучших ждут призы!!!

Подробнее

Прими участие во Всероссийской сетевой акции «ПОДВИГ СЕЛА», посвященной Году памяти и славы!

podvig selaОбщероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» (далее – РССМ) в 2020 году при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Соль земли», направленный на формирование проектных офисов по реализации гражданских инициатив на селе. В рамках данного проекта проводится Всероссийская сетевая акция «Подвиг села» (далее – Акция).

Акция проводится с целью сохранения исторической памяти, воспитания в молодом поколении идей

Подробнее

Студенты Политеха тали победителями первой волны «Профстажировки 2.0»

prof stag 2.013 студентов Политеха стали победителями первой волны конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» объявлены и приглашены на практику или стажировку.

«Профстажировки 2.0» — проект, реализуемый Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и автономной некоммерческой организацией (АНО) «Россия — страна возможностей» (создана по инициативе президента России Владимира Путина).

Подробнее

Стали известны победители Всероссийского конкурса молодёжных инновационных проектов «УМНИК-2019»

DSC 725827 апреля 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Всего было одобрено 915 проект, авторами 9 из которых являются студенты и молодые учёные Чувашии.

Подробнее

В Политехе прошел день открытых дверей онлайн!

69Bsdfcke1U25 апреля в Чебоксарском Политехе прошёл День открытых дверей в  онлайн-формате. Эфир собрал большое количество зрителей из разных уголков нашей страны: Казань, Нижний Новгород, Набережные Челны, Саранск и Чебоксары. Директор института Александр Викторович Агафонов вместе с ответственным секретарем Приемной комиссии Института Семеновой Еленой Ивановной и начальником отдела научных, инновационных и проектных дел Тогузовым Сергеем Александровичем ответили на такие вопросы, как: какие документы нужно подавать при поступлении, сроки приема документов, изменениях в правилах приема, об инновационных разработках и передовых технологиях. Каждый зритель  прямого эфира смог задать вопросы в чате и получить на них ответы.

Подробнее