Фестиваль театральных сюжетов и жанров с правовой составляющей

Фестиваль 2На днях в Национальной библиотеке состоялся фестиваль «Юридический театр: роли и представления», приуроченный к Году театра в России и Дню юриста. В мероприятии активное участие приняли и студенты-юристы Чебоксарского Политеха.

Прозвенели три театральных звонка, зал заполнила многочисленная публика, а в первом ряду расположилась экспертная комиссия – представители театральной и юридической общественности –

помощник Уполномоченного по правам человека Галина Фирсова, замдиректора ООО «КонсультантПлюс-Чувашия» Ирина Тарасова, директор по персоналу ООО «Гарант-Чебоксары» Анастасия Мешкова, специалист отдела молодёжи администрации г. Чебоксары Дарья Генералова, руководитель Театральной мастерской Игорь Милосердов и актриса Анастасия Пьянкова.

И представление началось. Участники фестиваля представили на суд зрителей 11 разнообразных сюжетов и жанров, сосредоточив внимание на их правовой составляющей: сказки, киносюжеты, частушки, театральные монологи, драматические сцены.

В адрес самодеятельных актёров и режиссёров прозвучали слова одобрения и поддержки творческого начала, напутствия и пожелания. Все участники получили сертификаты, были поощрены добрыми словами, благодарственными письмами от партнёров проекта и, конечно же, оглушительными аплодисментами зрителей.

Фестиваль 1  Фестиваль 8  Фестиваль 9  Фестиваль 10

<< < Апр 2020 > >>