История

Свою историю Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета начал 1 ноября 1955 года, когда в Чебоксарах был открыт учебно-консультационный пункт Всесоюзного заочного политехнического института (ВЗПИ). В 1994 году на его базе был организован филиал МГОУ в г. Чебоксары. В 2008 году переименован в Чебоксарский политехнический институт (филиал) МГОУ. В 2013 году преобразован в Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)», c 8 октября 2015 года — ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)». С 1 сентября 2016 года институт является филиалом федерального государственного бюджетного  образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет».

Ноябрь 2019
Неделя: чётная