14 марта – День открытых дверей!

dod 2020 03 14Уважаемые учащиеся 9–11 классов, студенты техникумов, колледжей, преподаватели и родители!

Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета приглашает вас 14 марта 2020 года в 13.30 часов на День открытых дверей.

В программе:

В Политехе «Командный турнир по экономике»

Анонс 2020 14 0314 марта Чебоксарский Политех проводит конкурс в рамках 65-летнего юбилея Чебоксарского Политеха, 100-летия образования Чувашской автономной области, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 155-летнего юбилея Московского политехнического университета «Командный турнир по экономике» для всех желающих школьников 9–11 классов.

Победители олимпиады «Звезда Политеха»

zvezd result 20208 февраля  2020 года в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета состоялась Республиканская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда Политеха». Очная олимпиада проводилась сразу по трём предметам: информатике, математике и физике – по пять заданий.  В этой олимпиаде приняли участие более  130 учащихся школ  и студентов Чувашской Республики.

Победители олимпиады «Флагман Политеха»

DSC 9236

8 февраля 2020 года в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета состоялась Республиканская олимпиада по обществознанию «Флагман Политеха». В этой олимпиаде приняли участие более 130 учащихся школ и студентов техникумов и колледжей Чувашской Республики.

Напоминаем, что победители олимпиады получают при поступлении в Московский

«3D-user» в Политехе

DSC 0117

29 февраля 2020 года на базе Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета в рамках празднования 65-летнего юбилея Чебоксарского Политеха, 100-летия образования Чувашской автономной области, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 155-летнего юбилея Московского политехнического университета прошёл первый этап конкурса для школьников «3D-user» для учащихся 5–11 классов общеобразовательных учреждений.

С приветственным словом и пожеланиями успехов перед началом конкурса выступил заместитель директора института Василий

Парламентские дебаты в Политехе

DSC 0036

В стенах Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета прошла интеллектуальная игра «Парламентские Дебаты». На парламентские дебаты подали заявки 20 команд в общем количестве 90 человек, а именно, команды СОШ № 2, СОШ № 6, СОШ № 18, СОШ № 47, СОШ № 50, СОШ № 62, Гимназия № 4, Новочебоксарский химико-механический техникум, Чебоксарский кооперативный техникум, Чебоксарский экономико-технологический колледж, ТрансСтройТех, Чебоксарский электро-механический колледж.

В Политехе в юбилейный год – «Хакатон»!

DSC 003229 февраля в институте состоялся конкурс среди школьников по программированию «Хакатон – вызов Политеха», подготовка и проведение которого осуществила кафедра Информационных технологий, электроэнергетики и систем управления. В соревновании приняли участие учащиеся 6 учебных заведений: Лицей № 3, Лицей № 4, МБОУ СОШ № 38, МБОУ СОШ № 40, МБОУ СОШ № 49 и МБОУ СОШ № 59. На открытии конкурса выступил заведующий кафедрой Сергей Тогузов с рассказом об институте и направлениях подготовки связанных с информатикой и программированием и студенты 1 курса направлений подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника и 09.03.02 Информационные системы и технологии, которые поделились опытом участия в хакатонах в

В Московском политехе — День открытых дверей!

IMG 20200229 07453729 февраля в Московском политехническом университете прошёл День открытых дверей. Сначала в холле была организована выставка лучших работ студентов, консультации с представителями факультетов и филиалов. Чебоксарский филиал представляла начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Елена Семёнова. Она рассказала заинтересованным абитуриентам о направления и специальности филиала и его преимуществах. Абитуриенты получили буклет и календарик.Затем в актовом зале абитуриентов приветствовал ректор Московского политехнического университета Владимир Миклушевский.