Политеховцы на I Межрегиональном родительском форуме

РодФорум 37 декабря на  площадках Ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялся I Межрегиональный родительский форум «Российское движение школьников (РДШ) как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников».

Масштабное мероприятие, которое прошло в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена», собрало представителей родительских комитетов общеобразовательных организаций Чувашии, представителей

родительских ассоциаций, союзов и других форм общественных объединений, представителей органов исполнительной власти, организаций высшего и профессионального образования.

Открывая форум, Глава Чувашской Республики  Михаил Игнатьев поблагодарил всех, кто принял участие в обсуждении важных проблем, несмотря на выходной день. Он напомнил, что главная цель форума – сформировать у родительской общественности ясное представление о возможностях трудоустройства и саморазвития детей и молодежи на территории Чувашской Республики, чтобы помочь подрастающему поколению в профессиональном самоопределении.

Участники пленарного заседания обсудили, какие профессии популярны в республике, что влияет на профессиональное самоопределение школьников, какими компетенциями должны обладать выпускники, чтобы успешно устроиться в жизни, чем привлекательны и сильны учреждения среднего и высшего образования в Чувашии и какие меры государственной поддержки здесь оказываются молодым специалистам.

Михаил Игнатьев и другие спикеры также ответили на вопросы, поступившие из зала.

После окончания пленарной части мероприятия Глава республики ознакомился с экспозициями образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. На форуме была представлена и экспозиция Чебоксарского Политеха.

Затем работа форума продолжилась на дискуссионных площадках.

РодФорум 1  РодФорум 2  РодФорум 4  РодФорум 5

РодФорум 8  РодФорум 14  РодФорум 15  РодФорум 16