Политеховские студенты стали участниками XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

Чтения 1113 декабря студенты Чебоксарского Политеха под руководством доцента кафедры права Марины Павловой приняли участие в пленарном заседании регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», состоявшейся в Чувашском государственном академическом драмтеатре им. К. В. Иванова.

Участников чтений приветствовали митрополит Чебоксарский и Чувашский, глава Чувашской митрополии, высокопреосвященнейший Варнава, министр образования и молодежной политики

Чувашской Республики Сергей Кудряшов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, епископ Канашский и Янтиковский, преосвященнейший Стефан и епископ Алатырский и Порецкий, преосвященнейший Феодор.

С докладами перед собравшимися выступили начальник управления образования администрации города Чебоксары, кандидат исторических наук Дмитрий Захаров и председатель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии, кандидат богословия, протоиерей Димитрий Нестеренко.

Справочно

Международные Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Традиция проведения форума родилась в 1992 году, когда в Москве впервые прошла конференция православных педагогов столицы. Сегодня это – глобальное, широкомасштабное мероприятие, которое ставит перед собой не только задачи развития православного образования и духовно-нравственного просвещения общества, но и переосмысления с позиции православного мировоззрения различных вопросов науки, культуры, социальной и молодежной работы, межгосударственных и межконфессиональных связей.

Чтения 3  Чтения 5  Чтения 10

<< < Апр 2020 > >>