О выборе будущей профессии – молодым марпосадцам

Марпосад 3

17 декабря в актовом зале гимназии № 1 г. Марпосада представители шести вузов Чувашской Республики встретились с 11-классниками района.

Презентацию о Чебоксарском Политехе молодым марпосадцам представила начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова. Она рассказала школьникам о специальностях и направлениях подготовки, по которым ведётся подготовка специалистов в институте, отметила, что в вузе

для студентов созданы все условия для комфортной учёбы и участия в общественно-культурных делах.

Затем она пригласила будущих выпускников принять участие в проводимых Политехом республиканской многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда Политеха», республиканской олимпиаде по обществознанию «Флагман Политеха» и в конкурсе по программированию «Хакатон – вызов Политеха», на которых можно «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления как в Московский Политех, так и в его филиалы.

В заключение она преподнесла библиотеке гимназии № 1 сборник трудов состоявшейся в 2019 году Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность», в котором опубликованы работы студентов вузов и средних профессиональных учебных заведений, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашии, посвященные исследованиям в различных областях знаний.

В мероприятии также приняла участие заведующая библиотекой Татьяна Лисова.

Для более полного ознакомления с институтом и правилами приёма гимназистам были предложены красочные информационные буклеты и свежий номер вузовской газеты «Чебоксарский политехник».

Марпосад 1  Марпосад 2  Марпосад 3

Марпосад 4  Марпосад 5