Выездной этап Школы актива для первокурсников

Школа 9С 20 по 22 декабря на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» прошёл выездной этап Школы актива для первокурсников.

Ребят приветствовал директор вуза Александр Агафонов. Затем все участники Школы отправились на образовательные площадки. Участники Театра теней провели мастер-класс по постройке фигур и режиссуры номера. А на площадке медиа они узнали о том, как сделать хорошее фото на свой телефон. В завершение дня ребят ждал квест.

Во второй день студенты учились работать в команде, получили ценные советы от психолога о том, как научиться мотивировать себя и свою команду. На мастер-классе от руководителя event-агентства «Апельсин» Татьяны Быстровой узнали, как организовать мероприятие, с чего оно начинается и что стоит учесть при его организации.

В этот же день в рамках диалога на равных прошла встреча с начальником отдела молодежного и общественного развития администрации Чебоксар Станиславом Трофимовым на тему: «Развитие молодежной политики в городе Чебоксары. Студенчество в вашей жизни». Первокурсники могли задать ему любые интересующие их вопросы о новых проектах для молодёжи, волонтёрских программах, а также узнать о студенческих годах молодёжного лидера.

В конце второго дня состоялся творческий конкурс в формате предновогоднего тематического бала, где команды представили творческие номера. Члены жюри во главе с директором Александром Агафоновым выбирали короля и королеву бала. Ими стали Алексей Федотов и Валерия Петрова.

В завершающий день ребята прошли верёвочный курс: команды успешно справились и с этим испытанием.

По итогам выездного этапа Школы все студенты получили сертификаты.

Надеемся, эти три дня позволят первокурсникам активнее влиться в насыщенную студенческую жизнь.

Школа 2  Школа 7  Школа 8

ШколаАктива 1  ШколаАктива 9  ШколаАктива 15  ШколаАктива 16