Политех успешно прошёл государственную аккредитацию по новому направлению в Чувашии!

akkred 2020

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о государственной аккредитации образовательной деятельности Чебоксарского института (филиала) федерального государственного бюджетного  образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет» успешно прошел государственную аккредитацию по  заявленной образовательной программе «НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО». Приказ № 16 подписан 13 января 2020 года.

Согласно этому документу, Чебоксарский институт Московского Политеха подтвердил право осуществлять образовательную деятельность по программе высшего профессионального образования в течение следующих 6 лет. К аккредитации была представлена образовательная программа  по уровню образования — бакалавриат. Эксперты аккредитационной комиссии подтвердили его полное соответствие требованию федерального государственного образовательного стандарта, дали положительную оценку содержанию программы и качеству подготовки обучающихся в вузе.

Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения предоставлять отсрочку от призыва на срочную военную службу. Важно помнить, что только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику диплом о высшем образовании установленного образца, который позволяет в дальнейшем поступать в магистратуру и аспирантуру, признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

п/п

Коды укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования Наименование укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки профессионального образования Уровень образования
Высшее образование — бакалавриат
1 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия Высшее образование — бакалавриат

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников и студентов!

Приложение № 9

<< < Апр 2020 > >>