Профессор Политеха провел первую республиканскую родительскую конференцию «Ребенок в современном мире»

115 февраля Министерство образования и науки Республики Марий Эл совместно с Межрегиональным открытым социальным институтом (МОСИ) организовали и провели Первую республиканскую родительскую конференцию «Ребенок в современном мире». Основным спикером на Форум был приглашен Олег Волков, почетный профессор Чебоксарского Политеха, сопредседатель Общественного движения «Большой родительский совет — Чебоксары».

Конференция собрала более сотни как родителей, так и учителей школ из 12 муниципалитетов республики. При открытии

Форума участников и гостей поприветствовал И. А. Загайнов, ректор МОСИ. С подробным сообщением об участии системы образования РМЭ в новых федеральных программах Нацпроекта «Образование» выступила Н. Б. Антоничева, зам.министра образования и науки республики.

После Нонны Борисовны на пленарной части конференции с докладом для родителей «Профессии будущего для наших детей» выступил профессор О. Г. Волков.  Содержательное, и вместе с этим яркое, эмоциональное сообщение не оставило в актовом зале МОСИ равнодушными матерей и отцов. Поэтому, наверное, большая часть родителей и педагогов выбрала четвертую секцию «Развитию одаренности каждого ребенка», которую провел О. Г. Волков. Работа секций началась практически сразу после завершения пленарного заседания.

Секция по одаренности детей прошла в форме диалога, вопросов и ответов при обсуждении важных аспектов и различных методик раннего воспитания. Затронули главные моменты развития задатков и способностей каждого ребенка, как потенциально талантливого. Особый интерес участники проявили к авторской карте диагностики и развития ребенка, поддержанной Агентством стратегических инициатив в 2013 г. и уникальной методики «Аксиома воспитания личности». Автор-ученый ответил на все заинтересованные родительские вопросы.

В завершение работы секции О. Е. Баланчук вручила О. Г. Волкову благодарственное письмо И. А. Загайнова, ректора МОСИ.

Фото с мероприятия

<< < Апр 2020 > >>