Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Дорога памяти»

doroga pamyatiПроект направлен на сохранение исторического прошлого, развитие патриотизма, воинской славы России, и приурочен к 75-летию Великой Победы.

«Дорога памяти» — реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. Это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории

военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

В рамках проекта осуществляется сбор фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны и размещение их с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее.

Подробнее о проекте можно узнать здесь

<< < Май 2020 > >>