Состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики в режиме онлайн

3

В пятницу, 10 апреля, состоялось заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики с участием министра образования и молодежной политики ЧР Сергея Петровича Яковлева. Заседание провели в режиме видеоконференцсвязи с использованием сервиса ZOOM.

Заседание  было посвящено переходу вузов Чувашии на дистанционную форму обучения. Были подняты вопросы о совершенствовании механизмов проведения учебных занятий с применением электронного обучения.

С  дистанционно-образовательными технологиями, должен разрабатывается механизм проведения процедуры государственной итоговой аттестации в вузах, а также внедрение элементов процедуры контроля и наблюдения.

Локальные акты, касающиеся образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, следует обновить в том числе по проведению промежуточной и итоговой аттестации.

Руководителям образовательных организаций высшего образования было рекомендовано провести в вузах мониторинг путем анонимного опроса обучающихся после зимней экзаменационной сессии, а также поступающих в высшие учебные заведения после их зачисления и о результатах проведенного анкетирования доложить на очередном заседании.

На заседании единогласным решением введен в состав Совета ректоров вузов Чувашской Республики министр образования и молодежной политики ЧР С. П. Яковлев.

<< < Май 2020 > >>