Наш приоритет – ваша безопасность!

Картинка с обложки

Чебоксарский институт Московского политехнического университета приглашает руководителей, специалистов и водителей, ответственных за соблюдение транспортной безопасности, пройти обучение по программам повышения квалификации «Транспортная безопасность»

в сфере обеспечения транспортной безопасности на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и дорожном  хозяйстве.

В соответствии с требованиями федерального закона №ФЗ-16 «О транспортной безопасности» и постановления Правительства РФ № 924 от 14.09.2016 г. организовать обучение лиц, выполняющих работы, непосредственно связанные  с обеспечением транспортной безопасности (силы обеспечения транспортной безопасности), обязаны:

– субъекты транспортной инфраструктуры;

– индивидуальные перевозчики (в том числе заказные перевозки);

– специализированные организации (перевозка опасных грузов);

– подразделения транспортной безопасности.

Наши курсы повышения квалификации полностью соответствуют требованиям приказов Минтранса России:

– № 231 от 31.07.2014 г. «Об утверждении Требований к знаниям, умениям, навыкам сил обеспечения транспортной безопасности»;

–  № 243 от 08.09.2014 г. «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области подготовки сил транспортной безопасности».

Занятия проводятся профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин и опытными специалистами ГУП ЧР «Чувашавтотранс», МВД по Чувашии, НОТБ ПФО «Ространснадзор»  с использованием современных методик и технологий.  Высокая квалификация преподавателей  предоставляет право на ведение профессиональной  деятельности по программам ДПО «Транспортнаяя  безопасность». Слушатели курсов обеспечиваются учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов.

После прохождения курсов каждый слушатель, вне зависимости от изначального уровня подготовки, станет полноценным специалистом по обеспечению транспортной безопасности.

Форма обучения – очная с элементами дистанционного обучения.

Продолжительность обучения в зависимости от выбранной программы – 80, 40, 20 академических часов.

После сдачи экзамена по курсу «Основы транспортной безопасности» каждому слушателю вручается удостоверение о повышении квалификации.

Начало занятий групп  в 4-м  квартале  2017 года:

1. Обучение лиц со средним профессиональным или высшим образованием:

– с 11 по  21 декабря.

2. Обучение водителей  транспортных средств  по перевозкам пассажиров и опасных грузов (программа 20 часов,  обучение  по согласованному с заказчиком расписанию):

– с 12  по 13 декабря.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

Электронная регистрация на курсы

Декабрь 2017