Стали лауреатами «Юности Большой Волги»

b-volga-1Подведены итоги XV Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» – ежегодного интеллектуального состязания студентов учреждений профессионального образования.

Цель конференции – создание постоянно действующего механизма и условий для выявления, поощрения и поддержки талантливой учащейся молодежи, занятой научно-техническим и научно-исследовательским творчеством, притока молодежи в сферу науки, образования, а также закрепления ее в этой сфере.

Среди лауреатов  «Юности Большой Волги» есть и студенты

Чебоксарского политехнического института. В подсекции «Транспорт, безопасность жизнедеятельности» победителем признан студент 3-го курса автомобильного факультета Александр Бачурихин с работой «Автоматический пневмозамедлитель транспортного средства на крутых поворотах» (руководители – к.т. н., доцент Анистрат Васильев и доцент Ирма Аквильянова). В подсекции «Математические и инструментальные методы в экономике» лауреатом стал студент 4-го курса факультета экономики и права Юрий Федоров – «Интернет-маркетинговые системы как новый этап развития организации» (руководитель – к.э.н., доцент Наталия Сидорова). В подсекции «Уголовное право и криминология. Уголовный процесс. Судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности» звание лауреата присуждено студенту 4-го курса факультета экономики и права Василию Сергееву – «Мошенничество с использованием пластиковых карт» (руководитель – к.ф.н., доцент Ольга Зарубкина).

Всего же в 2013 году для участия в Межрегиональной конференции-фестивале «Юность Большой Волги» были представлены 739 работ от 923 участников – представителей 55 учреждений профессионального образования 4 республик: Чувашии, Марий Эл, Мордовии и Башкортостана.

СПРАВОЧНО. Учредителями и организаторами конференции являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики, Совет директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики.

За пятнадцать лет существования фестиваля членами жюри было рассмотрено около 11 тыс. научных работ, в работе конференции приняло участие около 13 тыс. человек.

<< < Янв 2020 > >>