Кафедра социально-гуманитарных дисциплин

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин в своей учебной и научной деятельности широко использует современные информационные технологии. Преподаватели создали электронные презентации лекций по всем предметам кафедры. Компьютерные классы и лекционные аудитории оснащены современными компьютерными средствами и информационными системами, которые позволяют реализовать в учебном процессе новейшие методики и формы обучения.

СГД 01

Для проведения семинарских и практических работ используется комплекты тестовых заданий, размещенных в информационной системе дистанционного обучения. Студенты заочной формы обучения также пользуются системой дистанционного обучения, которая имеется на сайте института и  могут отправить на проверку в электронном виде контрольные работы.

Для эффективного преподавания иностранных языков в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета используются аудио и видео материалы, которые помогают восполнить отсутствие естественной языковой среды и привить студентам интерес к изучаемому материалу. Компьютеры подключены к локальной сети института, а также к Интернету, что дает возможность иноязычного речевого общения в едином информационном пространстве.

СГД

Преподаватели иностранных языков непрерывно пополняют фонд электронных образовательных и информационных ресурсов. Регулярно закупаются новые аудио- и видеоматериалы. Преподавателями создаются тесты и лексико-грамматические рецептивные и репродуктивные упражнения, отражающие специфику курса иностранного языка различных  специальностей вуза.

<< < Апр 2020 > >>