После госэкзаменов выпускников Политеха пригласили для прохождения собеседования и трудоустройства

DSC 5941У студентов очной формы обучения факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского Политеха напряжённое время: 22 и 23 мая они сдавали государственные экзамены. До «финишной черты» добрались 32 студента по направлениям подготовки «Управление в технических системах», «Информатика и вычислительная техника»  и  «Электроэнергетика и электротехника»

В работе государственных комиссий приняли участие: генеральный директор

ОАО «Чувашэнергосетьремонт» Игорь Лавин – председатель госкомиссии по направлению «Электроэнергетика и электротехника», генеральный директор ООО «НПО  «КаскадГРУП» Валерий Андреев – председатель госкомиссии по направлению «Управление в технических системах», заведующий кафедрой Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева, профессор Татьяна Лавина – председатель госкомиссии по направлению «Информатика и вычислительная  техника», а также ведущие специалисты профильных предприятий и преподаватели выпускающих кафедр.

В целом, сдача госэкзаменов прошла успешно: десять выпускников заслужили оценку «отлично». Средний балл составил 4,7. Члены комиссий отметили достаточно высокий уровень подготовки студентов. Несколько политеховцев по результатам сдачи госэкзаменов  были приглашены для прохождения собеседования и дальнейшего трудоустройства на профильное предприятие.

Приятно, что среди нынешних выпускников немало активистов института: Алексей Ефремов, Екатерина Трякова и Екатерина Шипеева, студенческий декан факультета Александр Павлов, волонтёр Михаил Думилин, кандидат в мастера спорта по спортивной ходьбе Станислав Серов.

Теперь очникам предстоит подготовить и защитить дипломные проекты перед членами госкомиссий.

DSC 5881  DSC 5918  DSC 5946

<< < Апр 2020 > >>