Политеховцы в гостях у студентов политехнического

Нчб 214 ноября в актовом зале Новочебоксарского политехнического техникума состоялась встреча политеховцев со студентами выпускных курсов техникума. Цель такой встречи – помочь выпускникам в выборе профессии.

Директор института Александр Агафонов рассказал об институте, о достижениях студентов, об особенностях поступления выпускников техникумов в высшие учебные заведения в следуюшем году.

Начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов

остановился на направлениях подготовки факультета информатики, систем управления и электроэнергетики, поведал о цифровой экономике и влиянии информационных технологий на будущее ребят, а также рассказал о преимуществах Политеха и формах и методах подготовки специалистов в вузе.

Доцент кафедры транспортно-технологических машин Денис Федоров в своём выступлении сделал акцент на направлениях подготовки факультета строительных и транспортных технологий, лучших выпускниках, трудоустройстве студентов и участии студентов в грантовых программах «УМНИК» и «Старт» Фонда содействия инновациям.

В заключение Александр Агафонов рассказал о внеучебной деятельности в институте и пригласил собравшихся на финал Высшей студенческой лиги КВН Чувашии, который состоится 19 ноября и в котором примут участие две политеховские команды.

Гости приехали не с пустыми руками: студенты получили информационные буклеты Политеха и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Нчб 1  Нчб 3

Ноябрь 2017