Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

АкцияС 14 по 20 мая пройдёт пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Её организует Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Союза ректоров России, ведущих высших учебных заведений России,

а также Русской Православной Церкви. Оргкомитет акции возглавляет Президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» С. В. Медведева.

На сегодняшний день более 900 тысяч россиян живут с ВИЧ, то есть около 0,6% населения. Количество новых случаев ВИЧ-инфекции продолжает расти, но темпы роста заболеваемости снижаются. (Статистика)

В целом эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Российской Федерации остаётся напряженной.

Оргкомитетом утверждён план основных мероприятий пятой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД. Её основной целевой аудиторией по-прежнему остается молодёжь и, прежде всего, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также старшеклассники общеобразовательных организаций.

Подробный план мероприятий и другие материалы размещены на официальном сайте акции www.стопвичспид.рф, на сайте Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru, на сайте Министерства образования и науки РФ www.apkpro.ru/stop_vich_spid и на тематических страницах в социальных сетях.

Вся правда о ВИЧ

<< < Фев 2020 > >>